Форум главная страница
 
 
ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК 2006 в ПОЛЬШЕ
Познань, 9-12 ноября 2006

В каталогах Всемирной выставки собак – 2006 было зарегистрировано 20383 представителя 354 пород собак, приехавших из 54 стран Мира.

Количество участников Всемирной выставки собак - 2006 по странам:

1. Польша – 5993
2. Россия – 2238
3. Чехия – 1704
4. Германия – 1641
5. Италия – 1410
6. Финляндия – 950
7. Венгрия – 703
8. Франция – 683
9. Голландия – 634
10. Дания – 570
11. Швеция – 568
12. Украина – 491
13. Бельгия – 420
14. Испания – 293
15. Эстония – 252
16. Словакия – 243
17. Латвия – 239
18. Литва – 225
19. Австрия – 196
20. Норвегия – 178
21. Румыния – 137
22. Словения – 134
23. Швейцария – 128
24. Сербия и Черногория – 120
25. Хорватия – 117
26. Беларусь – 98
27. Великобритания – 97
28. США – 57
29. Греция – 49
30. Израиль – 47
31. Португалия – 40
32. Болгария – 35
33. Мексика – 15
34. Молдавия – 14
35. Япония – 11
36. Гибралтар – 11
37. Казахстан – 9
38. Люксембург – 9
39. Кипр – 8
40. Босния и Герцоговина – 7
41. Аргентина – 5
42. Таиланд – 4
43. Ирландия – 3
44. Канада – 3
45. Перу – 3
46. Венесуела – 3
47. Сан-Марино – 3
48. Бразилия – 3
49. Мальта – 2
50. Азербайджан – 1
51. Индонезия – 1
52. ЮАР – 1
53. Уругвай – 1
54. Узбекистан – 1

TOP-150
Рейтинг популярности пород количество зарегистрированных в каталогах собак

1. Цвергшнауцеры (все окрасы) – 599 2. Лабрадор ретривер – 432 3. Немецкий дог (все окрасы) – 420 4. Американский стаффордширский терьер – 414 5. Голден ретривер – 386 6. Йоркширский терьер – 301 7. Бернский зенненхунд – 286 8. Родезийский риджбек – 266 9. Сибирский хаски – 266 10. Китайская хохлатая собака – 256 11. Доберман – 253 12. Английский кокер спаниель (все окрасы) – 252 13. Ризеншнауцеры (все окрасы) – 242 14. Шнауцер (все окрасы) – 242 15. Французский бульдог – 240 16. Кане корсо – 223 17. Ризеншнауцер (черный) – 218 18. Русский черный терьер – 218 19. Бигль – 217 20. Ротвейлер – 205 21. Английский бульдог – 199 22. Боксер (все окрасы) – 194 23. Немецкий дог (черный, арлекин) – 188 24. Ньюфаундленд – 188 25. Цвергшнауцер (перец с солью) – 187 26. Колли д/ш – 181 27. Цвергшнауцер (черный с серебром) – 181 28. Такса стандартная к/ш – 179 29. Уиппет – 177 30. Бордоский дог – 175 31. Среднеазиатская овчарка – 172 32. Вест хайленд уайт терьер – 169 33. Мопс – 159 34. Цвергшнауцер (черный) – 159 35. Ирландский сеттер – 158 36. Шнауцер (перец с солью) – 156 37. Аргентинский дог – 154 38. Такса стандартная ж/ш – 153 39. Аляскинский маламут – 152 40. Русская псовая борзая – 151 41. Шотландский терьер – 151 42. Далматин – 149 43. Бордер колли – 147 44. Шелти – 146 45. Кавказская овчарка – 144 46. Чау чау (все окрасы) – 144 47. Немецкая овчарка – 143 48. Шар пей – 142 49. Ши тцу – 142 50. Миниатюрный пинчер – 141 51. Стаффордширский бультерьер – 141 52. Американский кокер спаниель (все окрасы) – 140 53. Афган – 139 54. Немецкий дог (тигровый, рыжий) – 138 55. Овчарка польская низинная – 138 56. Бриар – 134 57. Бульмастиф – 133 58. Ирландский волкодав – 132 59. Кавалер кинг чарльз спаниель – 130 60. Акита – 122 61. Бассет хаунд – 122 62. Джек рассел терьер – 122 63. Бультерьер – 121 64. Такса карликовая ж/ш – 120 65. Веймаранер к/ш – 118 66. Чихуахуа д/ш – 118 67. Самоед – 116 68. Чихуахуа д/ш – 116 69. Эрдельтерьер – 116 70. Левретка – 114 71. Тибетский мастиф – 114 72. Лхасский апсо – 112 73. Бородатый колли – 110 74. Ховаварт – 110 75. Керри блю терьер – 107 76. Такса карликовая д/ш – 106 77. Такса карликовая к/ш – 106 78. Леонбергер – 105 79. Автралийский келпи – 103 80. Боксер рыжий – 102 81. Пудель большой (белый, черный) – 99 82. Чау чау (рыжий) – 97 83. Немецкий дог (голубой) – 96 84. Белая швейцарская овчарка – 93 85. Пекинес – 93 86. Боксер тигровый – 92 87. Фокстерьер г/ш – 92 88. Бультерьер миниатюрный – 90 89. Английский сеттер – 90 90. Овчарка польская подгалянская – 89 91. Пудель той – 89 92. Сеттер гордон – 89 93. Английский мастиф – 86 94. Пудель карликовый (белый, черный) – 86 95. Шнауцер (черный) – 86 96. Ирландский пшеничный терьер – 85 97. Прямошерстный ретривер – 85 98. Хорт польский – 84 99. Грейхаунд – 83 100. Фландрский бувье – 83 101. Такса стандартная д/ш – 83 102. Баварская горная гончая – 83 103. Парсон рассел терьер – 82 104. Папильон – 82 105. Чешословацкий волчек – 82 106. Спрингер спаниель – 81 107. Керн терьер – 80 108. Курцхаар – 80 109. Померанский шпиц – 80 110. Вельш корги пемброк – 79 111. Фила бразилейро – 78 112. Котон де туле – 77 113. Фокстерьер ж/ш – 76 114. Перо пресо де канарио – 72 115. Цвергшнауцер (белый) – 72 116. Бобтейл – 70 117. Евразиер – 70 118. Южнорусская овчарка – 69 119. Польская гончая – 68 120. Большой швейцарский зенненхунд – 67 121. Бостонский терьер – 67 122. Пойнтер – 67 123. Сенбернар д/ш – 67 124. Такса кроличья ж/ш – 67 125. Шпиц волчий – 67 126. Американская акита – 66 127. Мастино наполетано – 66 128. Такса кроличья д/ш – 66 129. Такса кроличья к/ш – 66 130. Шиба – 66 131. Бладхаунд – 64 132. Бордер терьер – 64 133. Пудель средний (белый, черный) – 64 134. Тибетский терьер – 62 135. Тоса – 60 136. Японский хин – 60 137. Басенджи – 59 138. Мальтезе – 58 139. Басерон – 57 140. Брюссельский гриффон – 56 141. Вельш терьер – 56 142. Пудель карликовый (априкот) – 56 143. Тервюрен – 56 144. Выжла к/ш – 55 145. Норвич терьер – 55 146. Вельш корги кардиган – 54 147. Гаванезе – 54 148. Тибетский спаниель – 51 149. Померанский шпиц – 51 150. Салюки – 50

BEST IN SHOW
Итальянский брак AXEL del Monte Alago


BIS-1

Итальянский брак AXEL del Monte Alago, вл. Ahrens B., Tripoli S., Италия

BIS-2

Ньюфаундленд EMPERIOR KING OF HELLULAND Skipper’s, вл. Siklosi B., Maroti G., Венгрия

BIS-3

Мальтезе BEACH GIRL Funny Ladies, вл. Nanta Tansacha, Таиланд



Результаты заключительных конкурсов первого дня: Четверг 09.11.2006


Лучшие щенки

1. Американская акита SHE’S A MANEATER Melodor, вл. Fabrizio Manni, Италия

2. Бородатый колли FANTASY No-Nonsense’s, вл. E. Tomina, Россия

3. Бобтейл EVITA Shaggy Blue Bob’s, вл. Beate Schulz, Германия

Лучшие юниоры

1. Бородатый колли HOLE-IN-ONE Now and Then, вл. H., S. Werner, Германия

2. Колли г/ш ALL DRESSED UP Sandcastle’s, вл. Jessica Larsson, Швеция

3. Такса карликовая к/ш COVER GIRL del Conteverde, вл. Barbagrigia A., Pellegrino I., Италия

Лучшие ветераны

1. Сибирский хаски LOVE ME DO of Nordica, вл. Teodora Zajane Nagy, Венгрия

2. Самоед KING z Indianskiej Wioski, вл. Kamila Zajkowska, Польша

3. Шапендозе ELEONORA Nalle-Haukun, вл. Mari Janiseniemi-Honkala, Финляндия

Лучшие питомники

1. «Hadranesis» – кирнеко дель этна, вл. Jane Moore, Италия

2. «von der Taunushohe» – такса стандартная д/ш, вл. Heidrun Odenweller-Kugl, Германия

3. «Sandcastle’s» – колли к/ш, вл. Kirsi Rautiainen, Финляндия

Лучшие производители – кобели

1. Такса карликовая к/ш ERCULES del Gotha, вл. A. Nikitin, Россия

2. Такса кроличья ж/ш LORD TYTUS Brzdac, вл. Beata Kazimierczuk, Польша

3. Перуанская голая собака большая AIKA RIEMUN Wanhan Wuoren, вл. Paivi Laakkonen, Финляндия

Лучшие производители – суки

1. Такса стандартная к/ш VANESSA ESPANIA Jylling`s, вл. Gitte Svaerke, Швеция

2. Чехословацкий волчек JOLLY z Molu Es, вл. Malgorzata, Przemyslaw Peron, Польша

3. Самоед SNOWY XAMBA Humoresque, вл. Jana Fulierova, Чехия

Лучшие племенные пары

1. Польская овчарка низинная MAZUR z Gangu Dlugich HRECZKA Ponadto вл. Anna Dominiak, Польша

2. Фараоновы собаки APIS RA Gintariniai Namai AISA NEFERTITE Gintariniai Namai вл. Mackeviciene A, Mackeviciute D., Литва

3. Таксы карликовые ж/ш LORD TYTUS Brzdac IGUANA z Kordegardy вл. Beata Kazimierczuk, Польша

Best of Group FCI 1

1. Бобтейл JIMBO Reata’s, вл. Istvan Szetmar, Венгрия

2. Бриар TAMBURELL des Uns et des Autres, вл. Velardi A., Monaco A., Италия

3. Австралийская пастушья собака EPIPHANY Kaleidoscope, вл. Nicola Luzuy, Италия

Best of Group FCI 4

1. Такса стандартная ж/ш TREBOR SW Treis Pinheiros, вл. Romaneli P, Neto C, Napsugar B., Бразилия

2. Такса карликовая ж/ш MARJUANA Del Gotha, вл. Vincenzi R., Bauchal G., Италия

3. Такса карликовая д/ш ULAN della Canterana, вл. Daniela Giannini, Италия

Best of Group FCI 5

1. Американская акита AFTER THE DANCE Redwitch, вл. Lunden M., Brohlin C., Швеция

2. Фараонова собака KING OF HEARTS Siphra`s, вл. Britt-Marie Sundquist, Финляндия

3. Шпиц миниатюрный CONTINENTAL LADY Orion, вл. Esa, Laura Ruotsalainen, Финляндия


Результаты заключительных конкурсов второго дня: Пятница, 10.11.2006


Лучшие представители польских пород собак

1. Польская овчарка низинная MAZUR z Gangu Dlugich, вл. Anna Dominiak, Польша

2. Агар польский ROG Nadburzanskie Granie, вл. Czyzewicz P. Kapusniak P., Польша

3. Польская гончая NEMROD Klusujaca Sfora, вл. Grzegorz Weron, Польша

Лучшие щенки

1. Уиппет FI FY FOE FUM Boxing Helena`s, вл. Bart Scheerens, Бельгия

2. Джек рассел терьер TOY BOY Dorte-Martina, вл. Dorte M., Martini H., Дания

3. Далматин RICH AND FAMOUS Jilloc’s, вл. Florence Brunberg-Karlsson, Швеция

Лучшие юниоры

1. Родезийский риджбек HABIBA Malozi, вл. Tuija Miettinen, Финляндия

2. Австралийский силки терьер TESSIER BY INNOVATION Carwyn, вл. Mesmer S., Pruitt B., Huey K., США

3. Азавак ABABACH CALIPHA de Garde Epee, вл. Lupkovics G., Havas, Венгрия

Лучшие ветераны

1. Далматин EDDIE T-Cart, вл. Gabriele Thoma, Австрия

2. Йоркширский терьер SHE’S A KEEPER NicNak’s, вл. Markus Ackermann, Германия

3. Бигль COUNTRY CLASSIC Daragoj, вл. Bako, Holovitz, Венгрия

Лучшие питомники

1. «Badavie» – салюки, вл. Marie Branden, Швеция

2. «Finnsky» – скай терьер, вл. Thea, Rolf Dahlborn, Финляндия

3. «Tina Trading» – родезийский риджбек, Elena A. Maryanovskaya, Россия

Лучшие производители – кобели

1. Уиппет CENTER PIECE Cobyco, вл. Tomasz Wolanczyk, Польша

2. Баварская горная гончая FLOX Zvernica, вл. Wlodzimierz Kosmecki, Польша

3. Джек рассел терьер Ell-Ell’s FIRST EDITION, вл. Anna Jozwiak-Drozdz, Польша

Лучшие производители – суки

1. Бигль CALIBRIA’S CAMILIA Tel Quel, вл. Tomasz Budkowski, Польша

2. Американский стаффордширский терьер ATINA for Angel’s Staff, вл. Antoaneta Popantonova, Болгария

3. Родезийский риджбек ZIZI MAFUNGABUSI Kwetu`s, вл. Malgorzata Branny, Польша

Лучшие племенные пары

1. Баварские горные гончии BOLTON Czarnonosa Czereda ROSA Swiatkowa Sfora вл. Aleksandra Trepanowska, Польша

2. Американские стаффордширские терьеры BLUE DIAMOND Sentinel TRACY Niebianska Dama вл. Karolina Kowalik, Польша

3. Левретки TINTORETTO Vertragus URSULA Vertragus вл. Cerletti A., Peretti E., Италия

Best of Group FCI 3

1. Вельш терьер JULCHEN von der Hohen Flur, вл. Goethel, Houben J., Голландия

2. Американский стаффордширский терьер BOBE of Fianna, вл. Norbert Tibay, Венгрия

3. Фокстерьер г/ш RASCAL FAIR Sunrise, вл. Johnson R.B., Hoffman C.T., США

Best of Group FCI 6

1. Большой вандейский бассет гриффон HERMITAGE Bassbarr, вл. Gwen Huikeshoven, Голландия

2. Бигль IZABELLE from Elly’s Pack, вл. P.H.C.M. Vervoort, Голландия

3. Далматин ELEGANT ENVOY Bell-A-Mir’s, вл. Ivarsson S,Jacobsen S, Hoie H., Швеция

Best of Group FCI 10

1. Ирландский волкодав EVIL ENCHANTER Conchobar, вл. Luca Valerani, Италия

2. Афган THOR du Menuel Galopin, вл. Janine Bernus, Франция

3. Грейхаунд IT’S ALL UP TO ME Jet’s, вл. Engh E, Gjetnes A, Prokofjeva, Норвегия


Результаты заключительных конкурсов третьего дня: Суббота 11.11.2006


Лучшие щенки

1. Цвергшнауцер черный с серебром KROL Sasquehanna (FCI), вл. Malgorzata Supronowicz, Польша

2. Доберман RUTHY Tahi-Reme, вл. Istvan Rada, Венгрия

3. Боксер ELISEY Soland Boks, вл. O.A. Savelyeva, Россия

Лучшие юниоры

1. Шар пей SCALIBUR de Terra de Felanis, вл. Juan Elias Molinero Borodoy, Испания

2. Бульмастиф RISE ‘N SHINE Dynamic Force, вл. M., L. Huls, Голландия

3. Тоса NINJA Twierdza Samuraja, вл. Maja Swenson, Польша

Лучшие ветераны

1. Русский черный терьер BARBARA BASKAYA, вл. A. Savkina, Россия

2. Ризеншнауцер черный TURANDOT Deilengen, вл. Vikhlyantseva N., Demyanov A., Россия

3. Ньюфаундленд IN THE TEETH OF YOU Tala Bear’s, вл. Oreste Polloni, Италия

Лучшие питомники

1. «Diplomatic’s» – немецкие доги, вл. Nilsson J., Einarsve B., Швеция

2. «Gently Born» – ризеншнауцеры черные, вл. Anna Vlasova, Россия

3. «Sasquehanna» – цвергшнауцеры черные с серебром, вл. Malgorzata Supronowicz, Польша

Лучшие производители – кобели

1. Русский черный терьер RAZBOINIK JASHKIN SYN, вл. E. Mersiyanova, Россия

2. Цвергшнауцер черный с серебром PIP’N THAT’S MY STORY, вл. Malgorzata Supronowicz, Польша

3. Ка де бо IKAR CHEVALIER Osanna, вл. Renata Jasinska, Польша

Лучшие производители – суки

1. Шнауцер перец с солью GERHILDAGELIS Trels, вл. Trubnikova, Lisanskaya, Россия

2. Энтлебухер зенненхунд ALASKA vom Franzengarten, вл. Malgorzata Sulik, Польша

Лучшие племенные пары

1. Тибетские мастифы MIMAYN Strazce z Tibetu OGGIE Bohemia Sirague вл. Eva Marton, Венгрия

2. Бульмастифы ARAGON Green Dragon GALADRIEL Green Dragon вл. Green Dragon Kennel, Италия

3. Бернские зенненхунды UNO Zalaparti-Berni KURIOSUM KELLY Zalaparti-Berni вл. Istvanne Juhasz, Венгрия

Best of Group FCI 2

1. Ньюфаундленд EMPERIOR KING OF HELLULAND Skipper’s, вл. Siklosi B., Maroti G., Венгрия

2. Цвергшнауцер черный VEGASICILIA Mаde in Spain, вл. Jacqueline Lasry, Испания

3. Ризеншнауцер черный NORTHERN HOPE Stable Masters, вл. Frances Faberge, Финляндия


Заключительные конкурсы четвертого дня: Воскресенье 12.11.2006


Лучшие щенки

1. Мопс DWOJECZKA Sasquehanna (FCI), вл. Malgorzata Supronowicz, Польша

2. Голден ретривер Dewmist STAR OF THE BLUE HOPE, вл. Sandor Kozak, Венгрия

3. Английский пойнтер CLASSIC POINT Saregresi, вл. Gyarfas M., B, Венгрия

Лучшие юниоры

1. Пудель стандартный A CAPPELLA DI VICENZA Curonian Spit, вл. Oga, Jan Bitomsky, Германия

2. Мальтезе TROUBLE IN PARADISE Dell’ Alberico, вл. Ioana Rogoz, Румыния

3. Испанская водяная собака XENIA Zorrazo, вл. Sari Styrman, Финляндия

Лучшие ветераны

1. Тибетский терьер KALIFHA vom Ihlerausch, вл. K.S. Rauhut-Rutledge, Германия

2. Папильон EMERAUD vom Schwabenhof, вл. M. Weber, Германия

3. Американский кокер спаниель BE MY FAVORITE, вл. M. Malych, Россия

Лучшие питомники

1. «Almanza» – прямошерстные ретриверы, вл. R.Ulin, S. Karlstrom, Швеция

2. «Caci’s» – американские кокер спаниели, вл. Lone, Carina Ostman, Швеция

3. «Sasquehanna» – мопсы, вл. Malgorzata Supronowicz, Польша

Лучшие производители – кобели

1. Веймаранер к/ш NORDIC LIAISON Greydove, вл. Anna-Lena Rahm, Швеция

2. Ши тцу MAGNAT Acte, вл. Malgorzata Patalas, Польша

3. Пудель той ALL OLIVER Sporrens, вл. V. Denisova, Россия

Лучшие производители – суки

1. Ирландский красный сеттер Vicary’s XUNI, вл. J. Konkiel, Польша

2. Пудель карликовый TROPICAL NIGHT Inapat’s, вл. Tatiana Zenina, Россия

3. Ирландский красный сеттер Vicary’s UP TO GLORY, вл. Aylien Oei, Голландия

Лучшие племенные пары

1. Лаготто романьоло BENITTO di Villa Federici DONNARACHELE di Villa Federici вл. Fabio Federici, Италия

2. Пудели стандартные EVER LASTING LOVE Minarett QUANE WHITE SABINE Ami-Ra вл. Joanna Szczepanska, Польша

3. Китайские хохлатые собаки SINGAPORE SLING Prefix SWEDE SMELL OF SUCCESS Prefix вл. Agronius Gunilla, Швеция

Best of Group FCI 7

1. Итальянский брак AXEL del Monte Alago, вл. Ahrens B., Tripoli S., Италия

2. Курцхаар JOKER Malomkozi, вл. Wojciech Burski, Польша

3. Ирландский красно-белый сеттер VANDERS VERIFIED by Collinsmore (JW), вл. C. Troth, Великобритания

Best of Group FCI 8

1. Английский кокер спаниель BLACK PETRS Doubtless, вл. Petr Studenik, Чехия

2. Прямошерстный ретривер FAR & FLYG Almanza, вл. Jonna Sanden, Норвегия

3. Лаготто романьоло DONNARACHELE di Villa Federici, вл. Fabio Federici, Италия

Best of Group FCI 9

1. Мальтезе BEACH GIRL Funny Ladies, вл. Nanta Tansacha, Таиланд

2. Пудель стандартный ON EVERY STREET Hufflsch, вл. Sandell C., Cronander A., Швеция

3. Пекинес PUT THE LIGHTS ON Pekehuis, вл. Marie Petersen, Дания


BEST IN SHOW (BIS)

1. Итальянский брак AXEL del Monte Alago, вл. Ahrens B., Tripoli S., Италия

2. Ньюфаундленд EMPERIOR KING OF HELLULAND Skipper’s, вл. Siklosi B., Maroti G., Венгрия

3. Мальтезе BEACH GIRL Funny Ladies, вл. Nanta Tansacha, Таиланд



 
Другие интересные ресурсы
 
Статьи различных тематик
 
 
поиск по сайту
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM
 

 
 
Яндекс.Метрика