Форум главная страница
 
 
ЕВРОПЕЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК - 2005
Тульн, 3 - 5.06.2005 (Австрия)
Количество участников (владельцы собак, собаки) по странам.
1. Италия 1017, 1768
2. Aвстрия - 894, 1123
3. Чехия - 791, 1090
4. Венгрия 632, 951
5. Германия - 549, 840
6. Россия 472, 674
7. Польша 354, 516
8. Румыния 316, 436
9. Финляндия 247, 338
10. Франция 187, 336
11. Нидерланды 151, 267
12. Бельгия - 150, 248
13. Словакия 169, 232
14. Дания 132, 206
15. Хорватия 143, 197
16. Словения 152, 192
17. Литва 119, 158
18. Швеция 94, 154
19. Швейцария - 94,141
20. Испания - 69, 138
21. Эстония 77, 110
22. Украина 79, 107
23. Шотландия 40, 54
24. Португалия 26, 41
25. Норвегия 27, 39
26. Сербия и Черногория 25, 32
27. Греция 16, 31
28. Израиль 15, 27
29. Люксембург 7, 14
30. США 12, 12
31. Гибралтар 1, 11
32. Кипр - 7, 10
33. Великобритания 3, 5
34. Таиланд 3, 3
35. Габон 2, 3
36. Канада - 1, 1
37. Корея 1, 1

ВСЕГО:
10506 собак, 7074 владельцев из 37 стран


Наиболее распространенные породы собак по группам FCI

1-я группа FCI (43 породы собак):
Бордер колли - 96
Бородатый колли - 79
Австралийская
пастушья собака - 75
Колли д/ш - 68
Большой швейцарский шеферхунд - 56
Шелти - 50
Вельш корги пемброк - 49
Бриар - 48
Бобтейл - 45

2-я группа FCI (57 пород собак):
Доберман - 209
Дог - 173
Ротвейлер - 139
Бернский зенненхунд - 120
Шар пей - 116
Бульдог - 114
Кане корсо - 114
Шнауцер (окраса перец с солью) - 110
Аргентинский дог - 109
Ризеншнауцер (черного окраса) - 105
Цвергшнауцер (окраса перец с солью) - 102
Цвергшнауцер (черного окраса) - 86
Боксер - 84
Ньюфаундленд - 83
Бордоскимй дог - 81
Бульмастиф - 80
Русский черный терьер - 77
Кавказская овчарка - 74
Цвергшнауцер (окраса черный с серебром) - 74
Леонбергер - 61
Шнауцер (черного окраса) - 61
Цвергпинчер - 61
Среднеазиатская овчарка - 54

3-я группа FCI (31 порода собак):
Йоркширский терьер - 200
Американский стаффордширский терьер - 182
Шотландский терьер - 108
Вест хайленд уайт терьер - 86
Бультерьер стандартный - 81
Керри блю терьер - 78
Эрдельтерьер - 76
Стаффордширский бультерьер - 74
Фокстерьер г/ш - 62
Парсон рассел терьер - 55
Фокстерьер ж/ш - 51

4-я группа FCI (9 пород собак):
Такса к/ш - 73
Такса ж/ш - 64
Такса карликовая ж/ш - 45
Такса карликовая к/ш - 42

5-я группа FCI (48 пород собак):
Сибирский хаски - 121
Аляскинский маламут - 98
Самоед - 58
Чау-чау - 55
Евразиер - 55

6-я группа FCI (31 порода собак):
Родезийский риджбек - 151
Бигль - 102
Бассет хаунд - 75
Далматин - 73

7-я группа FCI (26 пород собак):
Ирландский красный сеттер - 74
Венгерская выжла к/ш - 64
Английский пойнтер - 45

8-я группа FCI (21 порода собак):
Золотистый ретривер - 222
Лабрадор ретривер - 202
Английский кокер спаниель - 116
Прямошерстный ретривер - 82
Американский кокер спаниель - 57

9-я группа FCI (42 породы собак):
Китайская хохлатая собака - 106
Мопс - 89
Французский бульдог - 76
Ши-тцу - 67
Кавалер кинг чарльз спаниель - 66
Чихуахуа д/ш - 63
Папильон - 63
Пекинес - 62
Пудель той - 57
Чихуахуа к/ш - 53
Лхасский апсо - 47

10-я группа FCI (13 пород собак):
Афган - 103
Русская псовая борзая - 100
Уиппет - 91
Ирландский волкодав - 86
Левретка - 53
Грейхаунд - 47

 


3.06 - 1-я, 9-я и 10-я группы FCI

ЛУЧШИЕ ЩЕНКИ:
1. Карликовый пудель черный MISS MERCEDES OD LALANKI, вл. Matkawska B. (Польша)
2. Лакенуа CIUMA CESTAR VAN TJAMMES END, вл.: Hermans Jansen J. (Нидерланды)
3. Бородатый колли FIRSTPRIZEBEARS DILLON, вл.: Sanchez/Klimova (Чехия)

ЛУЧШИЕ ВЕТЕРАНЫ:
1. Котон де тулеар NIKOS DES PUPPIES, вл.: Vuk G. (Хорватия)
2. Фландрский бувье QUINCY AMBER FROM THE DOGSFARM, вл.: Zwoferink/Wohlgemuth (Нидерланды)
3. Австралийская пастушья собака STONECREST ELITE ABOVE ALL, вл.: Mary Claire (Франция)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ КОБЕЛИ:
1. Пекинес SUNRISE DRACON CICERON, вл.: Artemenko E. (Россия)
2. Салюки AZIZ VAREDAT, вл.: Koli J. (Финляндия)
3. Мальтезе SIMPHONY OF VENICE CLARK, вл.: Grof S. (Венгрия)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ СУКИ:
1. Ши-тцу AMALIA DELLE FIABE, вл.: Filogrosso M. (Италия)
2. Левретка BATTER D'ALI POLETTINA, вл.: Spaziani A. (Италия)
3. Тервюрен DOMINA DU PERPETUUM MOBILE, вл.: Haigl F. (Австрия)

ЛУЧШИЕ ПЛЕМЕННЫЕ ПАРЫ:
1. Бергамаско, вл.: Mariani C. (Италия)
2. Уиппеты, вл.: Lempereur D. (Франция)
3. Kомондоры, вл.: Tarr L. (Словакия)

ЛУЧШИЕ ПИТОМНИКИ:
1. Котон де тулеар «COTONBRIE», вл.: De Luca E. u. F. (Италия)
2. Китайские хохлатые собаки «SASQUEHANNA», вл. Supronowicz (Польша)
3. Кавалер кинг чарльз спаниель «DEI COMTE D'EAU», вл.: Condo P. (Италия)

Best in Group 1:
1. Австралийская пастушья собака PROPWASH TWELVE O'CLOCK HIGH, вл.: Hellman/Kirk/Frank (Италия)
2. Бобтейл REATA'S COSMOPOLITAN, вл.: Kanales N. (Греция)
3. Бриар ANGIE SHAGGY KASITERIT, вл.: Pilny P. (Словакия)
4. Чехословацкий вольфхунд MIKY PASSO DEL LUPO, вл.: Caselli F. (Италия)
5. Немецкая овчарка CHEDO VOM SCHUBERTHUUSCHEN, вл.: Gleiss M. (Австрия)

Best in Group 9:
1. Мальтезе FUNNY LADIES SEGARI, вл.: Heinesche L. (Люксембург)
2. Пудель большой белый BRIGHTON KEEPSAKE, вл.: von Rosen M. (Швейцария)
3. Пудель малый коричневый KUDOS FANTOMEN, вл.: Knorre O. (Румыния)
4. Кавалер кинг чарльз спаниель MILETREE PERION, вл.: Ohlsson/Tцrnblow (Швеция)
5. Лхасский апсо PABER'S CLEAVER, вл.: Christodoulou C. (Греция)


4.06 - 3-я, 4-я, 6-я, 7-я и 8-я группы FCI

ЛУЧШИЕ ЩЕНКИ:
1. Веймаранер PHANOMEN YOUR SUNSHINE AT JUSCANIS, вл.: R. & J. Soares (Португалия)
2. Скай терьер FINNSKY FANTASTIK, вл.: A.-K. Schutz (Финляндия)
3. Английский кокер спаниель BLACK MAJSETIC'S STEP BY STEP, вл.: I. Rai'c (Хорватия)

ЛУЧШИЕ ВЕТЕРАНЫ:
1. Скай терьер FINNSKY XCALIBUR, вл.: Dahlbom/Sainio/Zaphiris (Финляндия)
2. Йоркширский терьер DURRER'S DIAMOND REQUEST, вл.: C. Consten (Франция)
3. Далматин T-CART EDDIE, вл.: G. Thoma (Австрия)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ КОБЕЛИ:
1. Такса к/ш стандартная UNITA'S MERCEDES, вл.: U. & R. Bjurkkman (Финляндия)
2. Золотистый ретривер DEWMIST SILK SCREEN, B. S. Kozak (Венгрия)
3. Ирландский терьер MERRY MAC PUSH THE LIMIT, вл.: G./T. Hagstrum (Швеция)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ СУКИ:
1. Испанская водяная собака ZORRAZO DE MIL LAGOS, вл.: M. Frederikson (Финляндия)
2. Вельш терьер NORALY OF THE NEW HUSKEN, вл.: Fam. Krautscheid (Нидерланды)
3. Такса к/ш кроличья TRINGALLE VAN DE STOOFHOEVE, вл.: A. Boeckholt-De Kunder (Нидерланды)

ЛУЧШИЕ ПЛЕМЕННЫЕ ПАРЫ:
1. Далматины, вл.: Devic N. (Сербия и Черногория)
2. Таксы к/ш карликовыя, вл.: Fam. Nikitin (Россия)
3. Platz - Прямошерстные ретриверы, вл.: S. Dini (Италия)

ЛУЧШИЕ ПИТОМНИКИ:
1. Эрдельтерьеры «RUS KORNELS», вл.: E. S. Nikuliny (Россия)
2. Американские стаффордширские терьеры «LIEVORE'S EDITION», вл.: P. Lievore (Италия)
3. Platz - Ягдтерьеры «VOM KLEINEN FLUSS», вл.: M. Bosjnak

Best in Group 3:
1. Джек рассел терьер KANIX SPEED WAGON, вл.: N. & U. Brathen (Дания)
2. Йоркширский терьер QOCCLE'S OLIVER LIGHTSOME, вл.: N. Pollini (Италия)
3. Вельш терьер JULCHEN VON DER HOHEN FLUR, вл.: Guthel/Houben (Германия)
4. Вест хайленд уайт терьер TWEED TOMMASI, вл.: B.T.L. Deipenbrock (Германия)
5. Стаффордширский бультерьер TIMGOLD GOLD PRINCE OF SPAIN, вл.:M. Navvaro (Испания)

Best in Group 4:
1. Такса д/ш карликовая DOMINGO DELLA CANTERANA, вл.: D. Giannini (Италия)
2. Такса к/ш стандартная CYBERDACHS ALICE WONDER,вл..: T. Kis (Венгрия)
3. Такса к/ш кроличья MOKKO MAKSIMUM REVOLUTSIA, вл.: Fam. Nikitin (Россия)
4. Такса д/ш кроличья TONIC-LI Z DERBY, вл.: L. Dvorakova (Чехия)
5. Такса ж/ш карликовая FANNY DI CASA STOPPA, вл.: M. R.Stoppa (Италия)

Best in Group 6:
1. Большой вендейский бассет гриффон SACREE DE L'DUSTAL VIEL, вл.: G. Huikeshoven (Нидерланды)
2. Бассет хаунд JACKIE RABBIT DOS SETE MOINHOS, вл.: J. Homem de Mello Colaco (Португалия)
3. Далматин KAMILKAN VAINAMOINEN, вл.: Koskinen/Niemenpera (Финляндия)
4. Бигль SNUGGLEWOOD'S ZADKINE, вл.: C. Warmenhoven (Нидерланды)
5. Steirische Rauhhaarbracke CEDRA TRNOVA HORA, вл.: A. Divisova (Чехия)

Best in Group 7:
1. Курцхаар MALOMKOZI DAFKE, вл.: M. Scotti (Италия)
2. Венгерская выжла MALOMIKUZI POMPAS, вл.: I. Nagy (Венгрия)
3. Итальянский брак DON CORLEONE DI ALA D'ORO, вл.: O. Elbring (Нидерланды)
4. Сеттер гордон KINGPOINT CONTRADICTION, вл.: M. Turuly (Финляндия)
5. Чешский фоузек AKIM Z TESINOVSKYCH BUKI, вл.: P. Tuma (Чехия)

Best in Group 8:
1. Испанская водяная собака SMOOTH DA PEDRA DA ANIXA, вл.: I. Santos (Португалия)
2. Лабрадор ретривер LOCH MOR SUGAR, вл.: F. Barberi (Италия)
3. Американский кокер спаниель RUUBERLEIN'S SHOOTING STAR, вл.: Fam. Eitel (Германия)
4. Прямошерстный ретривер STARWORKERS DOUBLE TROUBLE, вл.: H. Nielsen (Дания)
5. Лаготто романьоло ARNO DELLE FARNIE, вл.: E: Venieri (Италия)


5.06 - 2-я и 5-я группы FCI

ЛУЧШИЕ ЩЕНКИ:
1. Ризеншнауцер XENON Z TARTAKU, вл.: K.M. Lutomscy (Польша)
2. Бульдог XENBULL'S DUKE OF EARL, вл.: Eckerman/De Graeve (Бельгия)
3. Цвергпинчер MALAGRIS OCHEY OCHAROVANIE, вл.: G. Kulikova (Россия)

ЛУЧШИЕ ВЕТЕРАНЫ:
1. Бернский зенненхунд SEBASTIAN VOM NIEDEROTTNANG, вл.: O. Leitner (Австрия)
2. Сибирский хаски REBEL OF COLD NOMA'S, вл.: J. Benadozzoli/Chr. Hisette (Франция)
3. Platz - Шнауцер перец с солью DRONAS MISTER IKS, вл.: E. Nikitina (Россия)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ КОБЕЛИ:
1. Русский черный терьер ANGELO S ZOLOTOGO GRADA, вл.: J. Rylatt (США)
2. Ньюфаундленд SEABROOK'S THE GRADUATE, вл.: Molnar/Hano (Венгрия)
3. Цвергшнауцер перец с солью OPEN DE PICHERA, вл.: E. Vianello (Италия)

ЛУЧШИЕ ЮНИОРЫ СУКИ:
1. Большая японская собака MAKITA SASQUEHANNA POMARSZCZONY CRAZ, вл.:. G. Thoma (Австрия)
2. Поденко ибиценко к/ш ARWEN ANUPS'WAY, вл.: A. Vasziljevics (Венгрия)
3. Фараонова собака SIPHRA'S BLACK DOOR ANGEL, вл.:Vuori/Palukka (Финляндия)

ЛУЧШИЕ ПЛЕМЕННЫЕ ПАРЫ:
1. Цвергшнауцеры черные, вл.: Fam. Voronina (Россия)
2. Русские черные терьеры, вл.: Fam. Mersiyanova (Россия)
3. Фараоновы собаки, вл.: Mackeviciene/Mackeviciute (Литва)

ЛУЧШИЕ ПИТОМНИКИ:
1. Русские черные терьеры «MALAHOVSKIY», вл.: M. Leontieva/Mersiyanova (Россия)
2. Аляскинские маламуты «DEL BIAGIO» вл.: G. Biagiotti (Италия)
3. Бульмастифы «SOMOGYVARI VITEZ», вл: J. Somogy (Венгрия)

Best in Group 2:
1. Бульмастиф GREEN DRAGON GALADRIEL, вл.: M. Guidotti (Италия)
2. Шнауцер перец с солью CHIVAS GRAND CALVERA, вл.: A. Makimaa (Финляндия)

3. Мастиф HARTING ZANUBIA AT FEARNOUGHT, вл.: E. Plotnikova (Литва)
4. Аргентинский дог AGUARA DEl LITORAL, вл.: Fam.Forlla (Аргентина)
5. Большая японская собака WOORLOCK HILLARY, вл.: J. Nagy (Венгрия)

Best in Group 5:
1. Фараонова собака ENGIMA SUPRISE ME, вл.: S. & M. Lunn (Швеция)
2. Самоед ROYBRIDGE SILVA ADONIS, вл.: G. Mazzucato (Италия)
3. Сибирский хаски SHEYTAN'S NEAUTY TENDENCY ICE-T, вл.: D. Firetto (Франция)
4. Kleinspitz Neufarben ORION CONTINENTAL LADY, вл.: Ruotsalainen/Wright (Финляндия)
5. Шиба NARIAKI GO DEL BIAGIO, вл.: G. Biagiotti (Италия)



 
Другие интересные ресурсы
 
Статьи различных тематик
 
 
поиск по сайту
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM
 

 
 
Яндекс.Метрика