Форум главная страница
 
 
Евразия
Москва. 24-25 февраля.
ЮБИЛЕЙНАЯ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК РКФ FCI CACIB
Результаты выставки

Юбилейная выставка 2001 года собрала в комплексе ЦСКА более 2400 собак. Прошло 10 лет с тех пор, как Российская кинологическая федерация вступила в FCI в качестве контракт-партнера. В 2000 году Россия стала ассоциированным членом Международной кинологической федерации. Успехи российской кинологии на международной арене в последние годы просто грандиозны, и не для кого не является секретом, что выиграть на «Евразии» во многих породах значительно сложнее, чем даже на Всемирной выставке.

По количеству зарегистрированных на «Евразии» этого года по-прежнему держали лидерство ротвейлеры (87 собак) и американские стаффордширские терьеры (85). Многочисленными были ринги черных терьеров (69), доберманов (57), цвергшнауцеров (73), ризеншнауцеров (49), миттельшнауцеров (40). Увеличилось количество экспонируемых немецких овчарок (79) и эрдельтерьеров (53).

Более популярными стали таксы (99 - все разновидности). С каждым годом на «Евразии» увеличивается и разнообразие представленных пород. Для тех, кто не имеет возможности попасть на крупнейшие выставки в дальнем зарубежье, предоставляется возможность посмотреть на пока еще неизвестных или мало известных для нас собак таких пород, как, например, босерон, шипперке, леонбергер, тибетский мастиф, поденко-ибиценко, гальго-эпаньоль и др. И, конечно, на «Евразии» можно увидеть редкие, совсем недавно созданные, российские породы, которые экспонируются вне классификации FCI, но вызывают неизменный интерес у зрителей, особенно иностранных. Так несколько лет назад именно на «Евразии» был впервые продемонстрирован московский дракон и вот новое открытие - бурят-монгольский волкодав! Мы поздравляем наших российских коллег и желаем им новых пород, новых собак и новых побед!


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 24 февраля

Конкурс пар

1. Американские стаффордширские терьеры UNICO HARVEY HARROW, ТОИР ПРЕСТИЖ ИВЕРИЯ, вл. Доцник А., И. (Малаховка).

2. Шотландские терьеры DUNDEE DORIAN GARDEN, DUNDEE DUTY-FREE GOLD, вл. Хорунжая (Москва).

3. Русские псовые борзые ГИЛЯЙ РУСИЧ, ЖЕМЧУЖИНА ИЗ РОЗДОЛЬЯ, вл. Коршунова.


Конкурс производителей

1. Керри-блю-терьер АВГУСТ СТРОНГ СЕНСИБИЛИТИ, вл. Фомичева-Волкова Н. (Москва).

2. Эрдельтерьер КАТЕРИНА'С ЛЭНД КАРРИ ГАРРИ, вл. Сенашенко Е., Кузнецова Е. (Москва).


Конкурс питомников

1. Американские кокер спаниели HELLADA HILL'S, вл. Адамовская Е.

2. Эрдельтерьеры MODEN TAIP, вл. Кирсанова Н.

3. VON HAUS SHIRAN - немецкие овчарки, вл. Ширан И.


Лучший щенок

Кавказская овчарка ВАХТАР, вл. Сигеева Т. (Подольск).


Лучший юниор

Русский черный терьер НОРД ПРАЙД ТЫ АНГЕЛ ДУШЕЧКА, вл. Стрижицкая, Исаева (С.-Петербург).


Лучший ветеран

Русская псовая борзая АНТЕЙ МОЯ РАДОСТЬ, вл. Рыбакова Т. (Москва).


BEST IN GROUP


1 группа

1. Бобтейл АНДРЕЕВСКИЙ ФЛАГ АЛЬФА КАК ПЕРВАЯ, вл. Васильева Н. (Москва).

2. Комондор FEL-SOVANYI YOPASZTOR DELIBAB, вл. Сергеева Т.

3. Бриар ШЕГГИ МИ-РАКЛ ГАРДЬЕЗА, вл. Шукалов Г.


3 группа

1. Шотландский терьер TESSA V. D. WERRE, вл. Попов Н., Кутовая Т. (Москва).

2. Керри-блю-терьер АВАЛАНШ АКВАМАРИН БИЖУ, вл. Котлярова И. (Одинцово).

3. Йоркширский терьер НЕВСКИЙ ТАЛИСМАН ГРЕТА, вл. Бабаева А. (Москва).


4 группа

1. Такса кроличья гладкошерстная LISEGO NOSA DICTATOR, вл. Раева И. (С.- Петербург).

2. Такса карликовая EMMA KARTUS, вл. Федченко Э.

3. Такса кроличья длинношерстная ILLAKION IMILK, вл. Ваксман И. (Москва).


5 группа

1. Самоед IKILIKKUJAN SILVER WARRIOR, вл. Кострикина 0. (С.-Петербург).

2. Шпиц немецкий малый ОЧЕЙ ОЧАРОВАНЬЕ ЗИГМУНД, вл. Куликова Е. (Москва).

3. Чау-чау АЛКМЕНА ОРФЕЙ, вл. Бурыкин А., М. (Загорянка).


6 группа

1. Родезийский риджбек AMAR RUZINOV, вл. Киреева 0. (Москва).

2. Далматин ФЛИНКВИЛЬД АМАРЕТТО, вл. Байков А. (Москва).

3. Бассет-хаунд KRAGER DENVER, вл. Самборская Е. (Москва).


7 группа

1. Ирландский сеттер СИМПАТИЧНЫЙ АНРИ СНЕЛЬ, вл. Тимашенкова 0. (Москва).

2. Курцхаар АЛАН, вл. Данилин А. (Москва).


8 группа

1. Американский кокер спаниель ХЕЛЛАДА ХИЛЛ'С АППЛАУСЕ, вл. Романова И. (Москва).

2. Английский кокер спаниель PHIL MARIS ILIADA, вл. Мальчевская, Родионов (Москва).

3. Лабрадор ретривер EVELLAN'S HALFMILLION KISSES FOR STENVEYZ, вл. Димитриу Т. (Москва).


10 группа

1. Русская псовая борзая ALDEBARAN DE MOBILE VELTRUS, вл. Островская М.

2. Афган MARIO BOSS DU MENUEL GALOPIN, вл. Балкина (Москва).

3. Грейхаунд ELF'S CARMEN PROUD, вл. Яковлева, Бобкова (Латвия).


ВТОРОЙ ДЕНЬ 25 февраля


Конкурс пар

1. Цвергшнауцеры черно-серебристого окраса EHINI ELEGANT FRA-NTSUZ, EHINI ELEGANT JAMAHA, вл. Сноркина Н. (Москва).

2. Ризеншнауцеры GENTLI BON O'KEY LELL, GENTLY BON ONLY YOU, вл. Власова А. (Москва).

3. Французские бульдоги TWIN LAKES GREGOR, ПЕТИ ЛЬЕВР АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК, вл. Кожевникова (Москва).


Конкурс производителей

1. Цвергшнауцер черный XMAS V. D. HAVENSTAD, вл. Селиверстова 0. (Москва).

2. Русский черный терьер КРИС, вл. Иванюк А. (Москва).

3. Цвергшнауцер черный с серебром САНТА КНИРИС ЗЕВС НОР, вл. Ры-жикова, Романова (Москва).


Конкурс питомников

1. Черные терьеры РУССКАЯ ДИНАСТИЯ, вл. Воробьева (Москва).

2. Цвергшнауцеры черные ГЛОРИС, вл. Селиверстова 0. (Москва).

3. Ризеншнауцеры черные ГЛОРИС, вл. Селиверстова 0. (Москва).


Лучший щенок

Доберман JUGIN GRAND IZ ZO-OSFERY, вл. Рябчинская И.


Лучший юниор

Доберман НЕСТОР ИЗ ЗООСФЕРЫ, вл. Сапожников В.


Лучший ветеран

Миттелыинауцер ГЕКТОР ЛИДЕР, вл. Слюсарь В. (Киев).


BEST IN GROUP


2 группа

1. Доберман BOMBASTIC V. HAN-SEATEN, вл. Подбуртный Ю., Розенберг Е. (Москва).

2. Цвергшнауцер черный GLORIS KISS IN THE RING, вл. Капцова, Кулакова (Москва).

3. Среднеазиатская овчарка EL ERМАК MAMAY, вл. Севастьянова А. (Челябинск).


9 группа

1. Пудель малый черный WANDER-FUL PLEIS VENESUELLA, вл. Архипова, Генералова (Тольятти).

2. Пекинес LIVANDA MICKLEE RO-YALE TROOPER, вл. Артеменко Е. (Москва).

3. Китайская хохлатая собака DOLCE VITA VON SHINBASHI, вл. Щербакова (Москва).



 
Другие интересные ресурсы
 
Статьи различных тематик
 
 
поиск по сайту
 
© 2000-2017 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM
 

 
 
Яндекс.Метрика